Инклюзивное образование

Инклюзивное образование в ДОУ – инновационная система образования, позволяющая детям с ограниченными возможностями развиваться в условиях полноценного общества. Данная система образования подразумевает равноправное восприятие всех детей и внедрение индивидуального подхода к обучению, учитывая особенности каждого ребенка. Дети в результате становятся полноценными частями общества.
Инклюзивное образование- это обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учётом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей. Разберём более подробно, о том, что такое инклюзивное образование в ДОУ.

положение АОП1.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о психологической службе ДОУ (1)1.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о сетевом взаимодействии1.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о тьюторе1.pdf (скачать) (посмотреть)